Состав комиссии по противодействию коррупции на 2018-2019 год

КГКП я/с «Алмагүл» по противодействию коррупции .

Члены комиссии:

1. Казтаева З.А. – директор;
  2. Тулегенова Г.М. – методист;
  3. Харитонова Т.А. – методист;
  4. Сыздыкова Д.О. – учитель казахского языка;
  5. Мозер  Т.В. – председатель профкома

Круглосуточный телефон доверия 111 создан в ноябре 2016 года

Круглосуточный телефон доверия 111 создан в ноябре 2016 года, при поддержке Правительства Республики Казахстан в сотрудничестве с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ в РК, Региональным Представительством Международной тюремной реформы PRI в Центральной Азии и Конгрессом молодежи Казахстана.

За время работы телефона доверия была оказана экстренная помощь более 7 тысячам детей и подростков, в том числе по 2229 обращениям - психологическая помощь, по 711 - юридическая помощь.

Предотвращено 111 случаев попыток суицида среди детей и подростков, 42 случая жестокого обращения с детьми; 7 детям, подвергшимся сексуальному насилию со стороны взрослых, оказана психологическая поддержка.

По мнению национальных и международных экспертов, деятельность телефона доверия по оказанию экстренной психологической, юридической помощи детскому населению является универсальным социальным механизмом, которое необходимо расширять и совершенствовать.