Мероприятия

С 27.09.2011г по 29.09.2011 в я/с «Алмагуль» прошел областной семинар по теме: "Проектирование и содержание коррекционно-развивающего обучения и системы оценки и измерения качества достижений детей с ЗПР» для педагогов работающих с детьми имеющими задержку психического развития. В семинаре приняли участие педагоги-экспериментаторы ННПЦ КП РК МОН И.В. Пашигорева и С.Н. Амандавлетова, которые являются разработчиками республиканской программы воспитания и обучения детей с ЗПР. Они представили программу и индикаторы компетентностного развития детей с ЗПР. Состоялся плодотворный обмен мнениями разработчиков с практическими работниками (дефектологи, воспитатели, психологи).

Так же была проведена презентация рабочей тетради учителя-дефектолога детского сада "Алмагуль" Домановой Н.В. "Развивай-ка" для детей с ЗПР.

С 28.09.2011г-29.09.2011г в рамках семинара педагогами детского сада "Алмагуль » были показаны следующие коррекционно-развивающие занятия.

Подгрупповое логопедическое занятие «Волшебный Куби-город» в старшей группе с нарушением речи показала учитель-логопед высшего уровня квалификации высшей категории Артемьева Надежда Александровна.

Занятие по развитию зрительного восприятия «Поможем ежику» в средней группе с нарушением зрения показала учитель-дефектолог /тифлопедагог/ высшего уровня квалификации высшей категории Носова Галина Петровна.

Индивидуальное логопедическое занятие «В мире волшебных звуков» в старшей группе ЗПР представила учитель-дефектолог, логопед высшего уровня квалификации первой категории Доманова Наталья Владимировна.

Психо-коррекционное занятие «Дружно вместе поиграем» /на дидактическом материале М.Монсессори/ в средней группе с нарушением речи с казахским языком воспитания и обучения показалала педагог-психолог высшего уровня квалификации второй категории Баймурзаева Гульшат Жумабековна.