Наши публикации

Педагоги нашей ДО щедро делятся своим опытом коррекционной работы на страницах республиканского научно-практического журнала «Дошкольное образование в Казахстане». Опыт работы учителя-логопеда Артемьевой Н.А. на тему: «Формирование правильного звукопроизношения у дошкольников с нарушением речи с использованием произведений казахской художественной литературы» был опубликован в 1-ом (19) номере журнала за 2009 год.

В марте 2011 года в Карагандинском гуманитарном колледже прошел областной семинар-тренинг на тему: «Достижение нового качества дошкольного воспитания и образования, проблемы и перспективы». В работе семинара приняла участие воспитатель нашей ДО Ишанова А.М. В сборнике материалов семинара-тренинга был опубликован её опыт работы по теме: «Мектепке дейінгі балаларды халық педагогикасы негізінде тәрбиелеудегі балабақша мен ата-аналардың өзара байланысы»

Педагоги нашей ДО ежегодно принимают активное участие в работе региональной конференции. Так, 15.04.2011в очередной раз наши педагоги приняли участие в работе XIII региональной научно-практической конференции. В сборнике статей были опубликованы опыты работы наших педагогов :

• Учителя-логопеда Садык А.Т. «Компьютерлік бағдарламаларды қолдану арқылы жалпы тіл дамуы жетілмеген мектеп жасына дейінгі балаларға логопедтік көмекті ұйымдастыру»;
  • методиста Магиной И.Н. «Халық педагогикасы мектепке дейінгі психикалық дамуы кешеуілдеген балаларға қазақ тілін оқытудағы тиімді құралы ретінде»;
  • учителя-дефектолога Домановой Н.В. «Особенности использования пособия «Знаток» в коррекционно-образовательной работе с дошкольниками »