Наши публикации

Педагоги нашей ДО щедро делятся своим опытом коррекционной работы на страницах республиканского научно-практического журнала «Справочник руководителя дошкольной организации». Опыт ясли сада был опубликован в статье директора ясли сада Казтаевой З.А. «Особенности организации инклюзивного образовательного процесса» был опубликован в 9-ом (81) номере журнала за 2018 год

О внедрении робототехники в детском саду воспитателем Чобан В.В.была издана статья в газете «Индустриальная Караганда» от 2 июня 2018 года «Деталька за деталькой»

В Областной педагогической газете «Ізденіс» – от 26.04.2018г. Вышла статья «Бүлдіршіндерді отансүйгіштікке баулимыз» о опыте работы воспитателя Бектурсуновой Д.Р.

В марте 2018 года в Карагандинском гуманитарном колледже прошел областной семинар-тренинг на тему: «Достижение нового качества дошкольного воспитания и образования, проблемы и перспективы». В работе семинара приняла участие воспитатель нашей ДО Ишанова А.М. В сборнике материалов семинара-тренинга был опубликован её опыт работы по теме: «Мектепке дейінгі балаларды халық педагогикасы негізінде тәрбиелеудегі балабақша мен ата-аналардың өзара байланысы»

Педагоги нашей ДО ежегодно принимают активное участие в работе региональной конференции. Так, 15.04.2011в очередной раз наши педагоги приняли участие в работе XIII региональной научно-практической конференции. В сборнике статей были опубликованы опыты работы наших педагогов :

• Учителя-логопеда Садык А.Т. «Компьютерлік бағдарламаларды қолдану арқылы жалпы тіл дамуы жетілмеген мектеп жасына дейінгі балаларға логопедтік көмекті ұйымдастыру»;
  • методиста Магиной И.Н. «Халық педагогикасы мектепке дейінгі психикалық дамуы кешеуілдеген балаларға қазақ тілін оқытудағы тиімді құралы ретінде»;
  • учителя-дефектолога Домановой Н.В. «Особенности использования пособия «Знаток» в коррекционно-образовательной работе с дошкольниками »