Информация о я/с №53 «Алмагуль»

Добро пожаловать на официальный сайт КГКП «Ясли – сад«Алмагүл» города Караганды

Мы приветствуем всех посетителей: родителей, педагогов, ребятишек и просто гостей!

Надеемся, что знакомство с нами будет для вас не только интересным, но и полезным. В жизни человека дошкольному детству отведено непродолжительное время, однако, этот период очень важен. От того, что вложить в ребенка в дошкольные годы, во многом будет зависеть физическое и психическое здоровье ребенка, развитие его способностей и нравственных качеств.

Наш сайт создан для всех, кто интересуется жизнью детского сада, его прошлым и настоящим, планами и достижениями, кому важно узнать о педагогическом коллективе и выпускниках, образовательных программах и воспитательной работе.

Мы рады каждому посетителю и надеемся, что сайт обеспечит вам доступ ко всей необходимой информации.

В детском саду  9 возрастных групп,которые  оснащены современной детской мебелью. Функционируют музыкальный, физкультурный и тренажёрный залы, логопункт, кабинеты психолога, дефектолога-тифлопедагога и офтальмолога, кабинет казахского языка.

Так как ясли сад посещают дети с особыми образовательными потребностями,  в саду  функционирует  лекотека, которая является центром  коррекционной работы.

ДО предоставляются услуги логопеда, психолога, тифлопедагога, дефектолога.

Для осуществления качественного коррекционного - образовательного процесса ясли сад укомплектован   высокопрофессиональными и творчески работающими  специалистами.

Наша ДО будучи компенсирующего вида ориентирована на создание оптимальных условий для развития и лечения детей дошкольного возраста и детй  с ООП. Работа в этом направлении осуществлялось на индивидуальных, подгрупповых и фронтальных занятиях.

На территории детского сада созданы объекты, обеспечивающие разнообразную совместную деятельность детей и педагогов по следующим направлениям: оздоровительное, познавательное, эстетическое, игровое, трудовое. Для поддержания физического здоровья  имеются методически верно оборудованный спортивный участок, включающий в себя футбольное /хоккейное/ поле, поля для игр в бадминтон и городки, беговую дорожку. Различные  аттракционы для игр, песочный городок, огород, цветник, ягодник, вишнёвый сад,  игровые площадки групп оборудованы в соответствии с возрастными особенностями детей, санитарно-гигиеническими требованиями и способствуют удовлетворению игровых и двигательных потребностей детей.

Также на территории функционирует мини парк, отображающий  самобытную культуру казахского народа.  Здесь установлена юрта, алтыбакан, скульптуры диких и домашних животных Казахстана. Это формирует у дошкольников первоначальные представления об истории и  культуре  казахского народа, способствует формированию основ казахстанского патриотизма. Наша задача – вырастить и воспитать здоровых и  умных  патриотов своей страны, обогатить их знаниями, научить быть милосердными, любить и беречь свою землю . Эти черты, заложенные с детства, прочно войдут в характер человека, станут его основой и помогут ему в жизни.